Управление по делам религий
Павлодарской области

poslanru

 

 

1.png2.png3.png4.png5.png6.png7.png

Список

религиозных объединений Павлодарской области

п/п

Наименование религиозного объединения

Юридический адрес

Руководитель

г. Павлодар

1.                  

Мечеть «Мәшһүр Жүсіп»

ул. Каирбаева, 107

Бертымуратов Юлдаш Кушпакович

2.                  

Мечеть «Ақмешіт»

ул. А.Маргулана, 138

Каирбеков Нурлан Ефратович

3.                  

Мечеть «Ғазиз»

ул. Кирпичная, 40

Бейсенбин Ербол Касенович

4.                  

Мечеть «Бижан»

ул.1 Мая,206

Сагинов Самат Айтказинович

5.                  

Мечеть «Әбу БакірСыддық»

ул. Муткенова, 52/2

Акимбеков Биржан Бакытулы

6.                  

Мечеть «Ар-Рахман»

ул. Томская, 67

Уныйбаев Ерлан Жексембайулы

7.                  

Мечеть «Умар Әл-Фаруқ»

Проезд Ж көшесі, 1/1

Cовет Есимбек

8.                  

Мечеть «Шайқыата»

село Кенжеколь,ул. Токина, 4

Ақбас Юсуп Амангелдыұлы

9.                  

Мечеть «Қасым қажы»

село Павлодарское,ул. Абая, 42

Омаров Нүрсейт Абдумуталипович

10.             

Мечеть «Ысқақ хазрет»

пос.Ленинский, ул. Макажанова, 1

Ахмеджанов Талгат Амангельдинович

11.             

Мечеть «Дайырбек ата»

пос.Ленинский, ул. Целинная, 18

Самархан Нугман

12.             

«Павлодарская и Экибастузская епархия Православной церкви Казахстана»

ул. Торайгырова, 1/5

Варнава (Сафонов Василий Алексеевич)

13.             

«Приход Благовещенского кафедрального собора»

ул. Торайгырова, 1

Варнава (Сафонов Василий Алексеевич)

14.             

«Приход Христо-Рождественского собора»

ул. К.Маркса, 175

Отец Константин (Кутасевич Константин Эдуардович)

15.             

«Петропавловский женский монастырь»

село Павлодарское, ул. Школьная, 15/1

Игумения Агния (Иванова Светлана Афанасьевна)

16.             

«Приход Никольского храма»

пос. Ленинский, ул. Курмангазы, 1

Отец Роман (Миронов Роман Игоревич)

17.             

«Приход Михаило-Архангельского храма»

ул. Камзина, 67/3

Отец Николай (Попов Николай Николаевич)

18.             

Римско-католический приход «Святой Терезы Младенца Иисуса»

ул. Суворова,68

Радонь Ян Мариуш

19.             

Греко-Католическая церковь «Святых Петра и Павла»

ул. Елгина, 13

Головчук Ярослав Ярославович

20.             

Еврейская община Павлодарской области

ул. Академика Сатпаева, 162

Шимон Аш

21.             

«Христианская Евангельская пятиде­сятническая Церковь «Источник жизни»

ул. Достоевского, 80-1

Лиховид Игорь Валерьевич

22.             

«Миссия благотворения и евангелизации «Иосиф» Христиан Веры Евангельской (пятидесятников)»

ул. Ростовская, 60

Егоренков Иван Степанович

23.             

«Христианская община Свидетелей Иеговы»

ул. Исы Байзакова, 100

Баулин Игорь Геннадьевич

24.             

«Церковь Иисуса Христа Христиан Веры евангельской»

ул. Кисловодская, 92

Остяков Виталий Михайлович

25.             

«Евангелическо-лютеранский приход Павлодарской области»

ул. Омская, 95

Шарих Николай Юрьевич

26.             

«Павлодарская община Евангельских христиан-баптистов»

ул. Орджоникидзе, 39

Клочков Юрий Гаврилович

27.             

Христианская пресвитерианская церковь «Алия»

пер. Боткина, 185

Жангожин Кайрат Мукажанович

28.             

«Евангельские христиане-баптисты «Шындык»

ул. Естая, 56-49

Васильев Алексей

29.             

«Церковь Христиан Веры Евангельской «Новая жизнь»

ул. Российская, 57

Шипачев Вячеслав Михайлович

30.             

«Методистская церковь «Надежда»

ул. Генерала Дюсенова, 1а

Ким Сонг Су

31.             

«Христианская Новоапостольская церковь»

ул. Естая, 54-4

Якушев Николай Николаевич

32.             

Евангельская Методистская Церковь «Любовь и Святость»

ул. Чернышевского, 123

Михайлов Александр Викторович

33.             

«Поместная церковь христиан Адвентистов седьмого дня»

ул. Челябинская, 6

Минин Дмитрий

34.             

«Павлодарское общество Сознания Кришны»

ул. Павлова, 1-68

Гузачев Леонид

35.             

«Церковь «Надежда на Христа» Евангельских христиан-баптистов»

ул. ГенералаДюсенова,112

Бош Валентин Андреевич

г.Экибастуз

36.             

Мечеть «Екібастұз»

ул. Торайгырова, 165

Отарбаев Бауыржан Болатжанович

37.             

Мечеть «Жеміс әулие»

пос. Солнечный, ул. Конституции, 27

Семсерхан Жомарт

38.             

Мечеть «Әшім ата»

село Кулаколь

Есмакин Аскар Бейсембаевич

39.             

Мечеть «Исабек ишан»

село Акколь

Кожахметов Кабдылкаким Каббарович

40.             

Мечеть «Сарықамыс»

село Сарыкамыс

Абильденов Армия

41.             

Мечеть «Тай»

село Тай

Касымов Темирболат Касқырбаевич

42.             

Мечеть «Құлболды»

село Шикылдак

Сагиденов Ерканат Ербулатович

43.             

Мечеть «Бесқауға»

село Бескауга

Айходжаев Сабит Серикбаевич

44.             

Мечеть «Төртқұдық»

село Торт Кудук

Сейфуллин Рауан Серикович

45.             

Мечеть «Бәйет»

село Бает

Жомарт Аманжол

46.             

Мечеть «Ғаббар ата»

село Зеленная Роща

Оразалинов Дуйсенбек Кайпулы

47.             

«Приход Иверско-Серафимовского собора»

ул. Ауэзова, 160

отец Игорь (Попов ИгорьТрофимович)

48.             

«Приход храма Всех Святых в земле Российской просиявших»

пос.Солнечный,ул. Конституции, 19

отец Виктор (Давыдов Виктор Дмитриевич)

49.             

«Церковь Христиан Веры Евангельской «Новая жизнь»

ул. 50 лет Экибастузу, 6

Жилин Виталий Николаевич

50.             

«Поместная церковь христиан Адвентистов седьмого дня»

ул. Шорманова, 5

Ковалев Виктор Анатольевич

51.             

«Христианская община Свидетелей Иеговы»

ул. Королева,74

Петрушов Александр Александрович

52.             

«Миссия благотворения и евангелизации «Иосиф» христиан веры евангельской» (пятидесятников)

ул. Беркимбаева,78

Чабан Валентин Леонидович

53.             

Римско-католический приход «Иоанна Крестителя»

ул. Гагарина,16 а

Ян Мариуш Радонь

54.             

Греко-католический приход «Рождества Пресвятой Богородицы»

пос. Шидерты, ул. Школьная, 10

Куцик Василий

г. Аксу

55.             

Мечеть «Ақсу»

ул. Царева, 61

Омаров Абдмутали Жумадиллаевич

56.             

Мечеть «Мәмәит»

село Мамаит Омарова

Кажибеков Алибек Мейрамбекович

57.             

Мечеть «Малайсары батыр»

село Кызылжар

Алдангоров Куандык Сагындыкович

58.             

Мечеть «Дәулет қожа»

село Сарышыганак

Абельдинов Ахмет Рахметович

59.             

Мечеть «Жолқұдық»

село Жолкудук

Жумадиллаев Али Диханович

60.             

Мечеть «Қалқаман»

село Калкаман

Ибраев Амангельды Абулкаменович

61.             

Мечеть «Құркөл»

село Курколь

Тулеев Берик Какимович

62.             

«Приход Воскресенского храма»

ул. Ауэзова, 60

Отец Иосиф (Коблов Иосиф Борисович)

63.             

«Приход Никольского храма»

ул. Чимкенская, 8

Ронин Дмитрий Александрович

64.             

«Церковь Христиан Веры Евангельской «Новая Жизнь»

ул. Астана, 21

Корнишин Сергей Анатольевич

65.             

«Христианская община Свидетелей Иеговы»

ул. Царева,7

Кольцов Юрий Владимирович

66.             

«Поместная церковь христиан Адвентистов седьмого дня»

ул. Чкалова, 35 в

Костюков Евгений Анатольевич

67.             

Римско-католический приход «Иисуса Христа Милосердного»

ул. Царева,15-92

Ян Мариуш Радонь

68.             

Аксуский филиал «Благодать» МРО Христианской пресвитерианской Церкви «Алия»

ул. Калинина, 53 А

Есенкин Евгений Викторович

Актогайский район

69.             

Мечеть «Жандарбек»

село Актогай

Кожахметов Ахметолла Жандарбекович

70.             

Мечеть «Қараоба»

село Караоба

Султанов Кайрат Казбекович

71.             

Мечеть «Бекбау-ата»

село Кожамжар

Нуртанов Даурен Оразбеквич

72.             

Мечеть «Шұға»

село Шуга

Шилтыбаев Кабдылшаят Мугамбарович

73.             

Мечеть «Қангелді»

село Ауельбек

Дюсенбаев Ақылбек Каратаевич

74.             

Мечеть «Сымтас»

село Шолаксор

Тулибергенов Амангельды

75.             

Мечеть «Жантемір»

село Баскамыс

Сапаш Салимов Салимович

76.             

«Приход Пантелеймоновского храма»

село Актогай, ул. Горького, 54

Отец Алексей (Гмыза Алексей Иванович)

Баянаульский район

77.             

Мечеть «Мұса-Мырза»

село Баянаул

Кожин Саян Арыстанович

78.             

Мечеть «Ұкіба би»

село Кундыколь

Тулепбергенов Жасулан Жуматаевич

79.             

Мечеть «Нығман»

село Жуантөбе

Садихан Хусейн

80.             

Мечеть «Ұста-Бекен»

село Бирлик

Кожанов Аллаберген Ахмадиянович

81.             

Мечеть «Мәшһүр Жүсіп Көпейұлы»

село Жанажол

Мадеш Солтанбек

82.             

Мечеть «Майқайың»

пос. Майкаин

Солдат Бодаубек

83.             

Мечеть «Шоң би»

село С.Торайгырова

Қожабергенов Берик Уахитович

84.             

Мечеть «Ақмешіт»

село Қуркели

Абди Рустем Абдиевич

85.             

Мечеть «Қ.Сәтбаев»

село Каращи

Алибаев Ержан Айтмаганбетович

86.             

Мечеть «Шәмен ата»

село Жанатилек

Туманбаев Зинат Кайдарович

Железинский район

87.             

Мечеть «Железин»

село Железинка, ул. Ауэзова, 57

Кусаинов Тулеген Муратович

88.             

Мечеть «Шайдолла ата»

село Ескара

Қарамбаев Серик Жанабаевич

89.             

Мечеть «Асайын ата»

село Озерное

Мухамеджанов Гизаят Мамунович

90.             

«Приход Троицкого храма»

село Железинка,ул. Тауелсиздик, 32

Отец Виталий (Футорной Виталий Николаевич)

91.             

«Приход Пантелеймоновского храма»

село Башмачное,ул. Целинная, 19

Отец Виталий (Футорной Виталий Николаевич)

Иртышский район

92.             

Мечеть «Ержан»

село Иртышск

Тулеген Бахытбек

93.             

Мечеть «Солтанбет»

село Ленино

Мухтаров Олжабай Мубаракович

94.             

Мечеть «Аманкелді қажы»

село Силети

Бердимурат Маралбек

95.             

Мечеть «Ағашорын»

село Агашорын

Какимов Амантай Аскарович

96.             

Мечеть «Қоскөл»

село Косколь

Ахметжанов Каиржан Толеубаевич

97.             

Мечеть «Тәтентай хазрет»

село Токта

Жетписов Халел Калимович

98.             

Мечеть «Иса Байзақов»

село Иса Байзакова

Байазитов Даулат Кабылманапович

99.             

«Приход Александро-Невского храма»

село Иртышск, ул. Гагарина, 52/1

Отец Алексей (Гмыза Алексей Иванович)

Район Тереңкөл

100.        

Мечеть «Қашыр»

село Теренколь

Уахитов Маралбек Жанбырбаевич

101.        

Мечеть «Береговой»

село Береговое

Совет Самарбек

102.        

Мечеть «Жасқайрат»

село Жаскайрат

Временно не назначен

103.        

Мечеть «Байқоныс»

село Байгонус

ИльясовТолеу Балтабаевич

104.        

Мечеть «Құдайберген ата»

село Трафимовка

Временно не назначен

105.        

Мечеть «Ордабайқажы»

село Федоровка

Жасуланов Айдарбек Темирханович

106.        

Мечеть «Қызылтаң»

село Кызылтан

Чамелхан Еркинбек

107.        

Мечеть «Жаңабет»

село Жанабет

Рахимбаев Айдарбек

108.        

«Приход Ильинского храма»

село Песчаное, ул. Клубная

Отец Олег (Миронов Олег Леонидович)

109.        

«Приход Трехсвятительского храма»

село Теренколь, ул. Байтурсынова, 122

отец Владимир (Трубаченко Владимир Анатольевич)

110.        

«Приход Покровского храма»

село Ивановка

Отец Евгений (Неуструев Евгений Евгеньевич)

111.        

«Приход Казанского храма»

село Жанабет, ул. Калинина, 3

отец Владимир (Трубаченко Владимир Анатольевич)

112.        

«Римско-католический приход «Святого Франциска Ассизского»

с. Теренколь ул. Тургенева, 249

Ян Мариуш Радонь

Район Аққулы

113.        

Мечеть «Қабдул-уахит хазрет»

село Акку

Ибраев Максат Сансызбаевич

114.        

Мечеть «Жұмашата»

село Черное

Омарханов Ергали Бахтыбаевич

115.        

Мечеть «Кенжебай»

село Шарбакты

Нуртаза Алдияр Нурланулы

116.        

Мечеть «Ямышевка»

село Ямышево

Конусбаев Гарифулла Уразбаевич

117.        

Мечеть «Мерғалым»

село Мергалым

Кошимхан имам

118.        

Мечеть «Шака»

село Шака

Альжекеев Талгат Сламбекович

119.        

Мечеть «Қызыл-қоғам»

село Кызылкогам

Магмуров Рымбек

120.        

«Приход Казанского храма»

село Жамбыл,ул. Школьная, 18

отец Артемий (Жданов Артемий)

Майский район

121.        

Мечеть «Қожабек»

село Коктобе

Жагипар Берик Туякович

122.        

Мечеть «Сейітбаттал»

село Кентубек

Кабаев Бектас Кабдыкаримович

123.        

Мечеть «Баскөл»

село Басколь

Временно не назначен

124.        

Мечеть «Жұмыскер»

село Жумыскер

ТулкинМейрамбекКамалович

125.        

Мечеть «Қаратерек»

село Каратерек

Временно не назначен

126.        

Мечеть «Малайсары»

село Малайсары

Зарыххан Ансанган

127.        

Мечеть «Саты»

село Саты

Жагипаров Жасболат Ныгметович

128.        

Мечеть «Қайсаата»

село Акшиман

Сергазы Кайрат Муратбекович

129.        

Мечеть «Байғали»

село Майск

Кожахметов Азамат Бердибекович

130.        

Мечеть «Ақжар»

село Акжар

Садыгулов Жаслан Шораевич

Павлодарский район

131.        

Мечеть «Жамбыл»

село Березовка

Бейсенбин Ермурат Касенович

132.        

Мечеть «Мұрат-ишан»

село Красноармейка

Кажуев Медет Габдуллович

133.        

Мечеть «ӘбуШахман»

село Чернорецк

Ален Бауыржан

134.        

Мечеть «Ыдырыс қажы»

село Жанакала

Ахмеджанов Талгат Амангельдинович

135.        

Римско-католический приход«Святой Марии Гарети»

село Красноармейка, ул. Лермонтова, 1

Радонь Ян Мариуш

Успенский район

136.        

Мечеть «Успен»

село Успенка

Оразов Керимхан Жарылгасинович

137.        

Мечеть «Қаратай»

село Каратай

Байсельдинов Ардашир Балтабаевич

138.        

«Приход Успенского храма»

село Успенка, ул. Милевского, 44

Иерей Виктор (Демитриченко Виктор Филлипович)

139.        

«Приход Константино-Еленинского храма»

село Константиновка, ул. Ленина, 35.

Иерей Виктор (Демитриченко Виктор Филлипович)

Щербактинский район

140.        

Мечеть «Қызыр»

село Щербакты

Адил Райынбек

141.        

Мечеть «Темірғалы»

село Есилбай

Тобықдинов Манап Абдрахманович

142.        

Мечеть «Жаңа-ауыл»

село Жана-аул

Искаков Кайыртас Кабдрашитович

143.        

Мечеть «Жылыбұлақ»

село Жылыбулак

Рахимжанов Кадырма

144.        

Мечеть «Темір Молда»

село Хмельницкое

Даулетов Азамат Муратович

145.        

Мечеть «Малиновка»

село Малиновка

Временно не назначен

146.        

Мечеть «Шәпи»

село Александровка

Қалихантегі Серик Амангельдиевич

147.        

Мечеть «Калтай ата»

селоГалкино

Мухатал Хуандаган

148.        

«Приход Елизаветинского храма»

село Щербакты, ул. Чайко, 67

Отец Вячеслав (Фоменко Вячеслав Викторович)

149.        

«Приход Троицкого храма»

село Александровка

Отец Вячеслав (Фоменко Вячеслав Викторович)

150.        

«Приход Иоанно-Предтеченского храма»

село Орловка

Отец Вячеслав (Фоменко Вячеслав Викторович)

151.        

«Римско-католический приход «Мария - помощь христианам»

Село Щербакты, ул. Западная, 15

Гарофало Мэтью Джеймс

152.        

«Поместная церковь христиан Адвентистов седьмого дня»

село Щербакты, ул. Антонова, 81

Сигачева Ирина Николаевна

20astana

dumk 

 

 

 

1.png2.jpg3.png4.jpg5.gif6.png7.jpg